Сейчас в эфире
  • 17 : 42
    Freddie Mercury;Queen — A kind of magic
Ранее играло
  • 17 : 39
    Michael Jackson — Another Part of Me (2012 Remaster)
  • 17 : 32
    HI-FI — Ты прости
  • 17 : 29
    Craig David — Walking away
  • 17 : 26
    David Tavare — Summerlove


31 августа и 1 сентября на Радиоле 106.2 FM прошли «Звёздные выходные» с группой «ДДТ».

Кто бы мог подумать, что в далеком 1979 году совсем ещё юный Юрий Шевчук, пришедший в малоизвестный уфимский коллектив, исполняющий кавер-версии песен Beatles и Rolling Stones, повернет всё творчество группы совершенно в другую сторону. Первые авторские работы: "Не стреляй" и "Дождь" станут олицетворением настоящей свободы творческой натуры, сделав «ДДТ» одним из самых популярных и влиятельных российских рок-коллективов. Название «ДДТ», обозначающее страшный ядовитый порошок «дуст», было как протест против засилья «форматных» ВИА того времени.

Распад СССР участники коллектива пережили вместе со всей страной и самые известные остро-политические композиции «Мальчик-слепой», «Революция», «Пластун», сменили глубоко философские: «В последнюю осень», «Родина» и немного позднее «Это всё…», ставшая настоящим выражением народной лирики всего постсоветского государства.

За годы существования «ДДТ» претерпел немало трансформаций, видел взлеты и падения, но в своём творчестве неизменно остаётся честным и правдивым по отношению к слушателям.

Поделиться:
ВКонтакте
Одноклассники