«Звёздные выходные» с группой «Машина времени».

Классики отечественной рок-музыки появились из школьного самодеятельного ансамбля. Первые песни они исполняли на английском языке и старались подражать западным звёздам. Кумирами юных рокеров тогда были «The Beatles». Переломным моментом в истории коллектива стало знакомство с ВИА «Атланты». Попробовав поиграть на их «профессиональной» аппаратуре, школьники остались под огромным впечатлением. После этого лидер группы Андрей Макаревич, решает исполнять свои собственные песни и записывать первые магнитоальбомы. Несмотря на то, что чиновники от «культуры» долгие годы отказывались принимать творчество коллектива, история артистов развивалась стремительно.

В эпоху «перестройки», «Машина времени» получила всенародную известность. Композиции стали крутить на радио, а музыканты были частыми гостями на телевидении. О масштабе популярности коллектива свидетельствует празднование их полувековой жизни на сцене. Этот юбилей «машинисты» отпраздновали в самом сердце столицы, на Красной площади. На шоу присутствовали лучшие российские рок-группы, а послушать музыкантов собралось около 350 тысяч человек.

Песни «Машины времени» не утратили своей актуальности, и является своеобразным эталоном музыкального стиля и профессионализма как для миллионов поклонников, так и для многочисленных коллег по цеху.

Поделиться: