«Звёздные выходные» с группой «АББА».

7 и 8 сентября на Радиоле 96.3 FM прошли «Звёздные выходные» с группой АББА!

История группы началась в Стокгольме, в студии звукозаписи, где была записана первая композиция на английском языке – «People Need Love». Тогда ещё музыканты не думали о полноценном квартете, а у двух солисток Фриды и Агнеты были свои контракты с музыкальными лейблами.

Невероятная популярность пришла после их участия в песенном конкурсе «Евровидение». ABBA, исполнив хит «Waterloo» с абсолютным перевесом (20 к 1), одержала полную победу, став широко известной в Англии. Несмотря на то, что композиция быстро заняла вершины хит-парадов во всей Европе, многие печатные издания того времени восприняли коллектив, как очередную группу-однодневку, но артисты за короткий срок сделали всё, чтобы развеять этот миф.

В нашей стране ABBA также имела огромную популярность, при этом ни разу не посетив её с концертами. Трудно сейчас даже подсчитать количество общежитий и рабочих бытовок, где висели плакаты с лицами квартета. На «чёрном» рынке цена оригинальной пластинки доходила до 100 рублей, при официальной стоимости 2 рубля 15 копеек.

Поделиться: