В Москве поговорили о предстоящем в Саратове урбанистическом форуме

Форум по урбанистике, который пройдёт в Саратове с 13 по 15 мая, стал темой пресс-конференции, состоявшейся в Москве на площадке МИА «Россия-сегодня». Предстоящее мероприятие, участие в котором примут зарубежные эксперты и свыше 700 человек, обсудили врио губернатора Валерий Радаев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и другие. Открывая общение с журналистами, федеральный министр отметил, что саратовский форум станет вторым, первый состоялся в Татарстане. В результате создали целый ряд инициатив, которые уже прорабатываются на законодательном уровне. Михаил Мень подчеркнул, что регионы на программы благоустройства получат рекордные средства - 25 миллиардов рублей, не считая регионального финансирования и помощи бизнеса. 
Валерий Радаев поблагодарил чиновников и архитекторов за доверие и возможность провести форум в Саратове. Врио губернатора подчеркнул, что в областном центре все работы по благоустройству велись при постоянном контакте с жителями. 
Радаев рассказал о ближайших планах. По его словам, в этом году ожидается обустройство улицы Рахова, где расположатся парк, детские и игровые площадки. Врио губернатора Саратовской области упомянул и про новый пляж, который будет на береговой части города. 

Поделиться: